Джордж Майкл скончался у себя дома на Рождество в возрасте 53 лет

580

Джордж Майкл слся. Легендарный британский певец умер двадцать пятого декабря в своем доме на родине. Смерть артиста подтвердили несколько официальных источников.

По предварительным данным, Майкл умер своей смертью – следов насилия на его теле обнаружено не было. BBC с ссылкой на заявление издателя музыканта, первым подтвердило его кончину. В сообщении было сказано, что артист ушел мирно, находясь в своем доме во время рождественских праздников. Родные и близкие исполнители его уход пока не комментировали. Джордж Майкл слся в возрасте 53 лет.

Джордж по праву считался одним из наиболее известных исполнителей Великобритании нашего времени. Свою карьеру он начинал как участник поп-коллектива Wham. Произошло это в начале восьмидесятых годов. Тогда поп-дуэт Wham был очень популярным. Однако вскоре группа распалась, а Джордж Майкл начал сольную карьеру. Этот шаг, как оказалось, вывел артиста на новый высокий уровень.

Вскоре Майкла знали уже во всем мире. Всего в качестве сольного исполнителя он выпустил целых шесть альбомов, каждый из которых получил огромный успех. Последняя его полноформатная работа вышла в свет в 2014 году.

В качестве сольного исполнителя Джордж Майкл получил не только огромную популярность, но еще и завоевал несколько престижных наград. В частности, в его коллекции имеются награды от «Грэмми» и «MTV».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ