Тимати подписался под петицией о лишении гражданства Божены Рынской

601

Тимати присоединился к общественной кампании, направленной против Божены Рынской. Сегодня, 27 декабря, артист опубликовал в своем Инстаграме видеозапись, на которой продюсер Максим Фадеев призывает подписаться под петицией за лишение Рынской гражданства Российской Федерации. Тимати полностью поддержал эту инициативу.

Артист рассказал, что петицию также подпишет, таким образом, присоединившись к 65 тысячам человек, уже подписавших ее. Тимати добавил, что ссылка на саму петицию есть в профиле Максима Фадеева.

[media=https://www.instagram.com/p/BOhTp_ahsuj/?taken-by=timatiofficial]

Высказывание Божены Рынской о жертвах крушения Ту-154 под Сочи вызвало огромный общественный резонанс. Многие знаменитости, в том числе и звезды отечественного шоу-бизнеса выступили против Рынской, призвав власти проверить ее слова.

Божена опубликовала в своем профиле в «Фейсбук» провокационный пост, в котором фактически прямо порадовалась трагедии под Сочи. В частности, блогер заявила, что рада смерти троих журналистов НТВ.

Вскоре данный пост она удалила со своего профиля, однако к тому моменту СМИ уже растиражировали скандальное заявление журналистки. Спустя пару часов Божена опубликовала другой пост. В нем она объяснила мотивы столь жесткой реакции на смерть людей в авиакатастрофе. Рынска написала, что в свое время на НТВ с ней повели себя, мягко говоря, не очень хорошо. Теперь она якобы благодарна за такое стечение обстоятельств.

Правозащитники призвали органы полиции провести проверку высказывания Божены. В Генпрокуратуре уже заявили, что соответствующая проверка будет проведена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ