Памятник Жанны Фриске был недавно установлен на её могиле

532

Памятник в виде скульптуры певицы был недавно установлен на могиле Жанны Фриске. Скульптура была установлена 24-го декабря, и выполнена в натуральную величину. Изваяние установлено по инициативе её родителей, которые хотели выразить этим неутихающую горечь утраты.

С момента кончины Жанны прошло более полутора лет, а скандалы и различные происшествия, связанные с её именем не перестают появляться друг за другом. Казалось бы, еще недавно общественность пыталась найти виновника в краже денег, собранных на её лечение всей страной. Вдовец и родители Жанны до сих пор обвиняют друг друга в смерти знаменитой певицы и краже огромной суммы денег с её банковского счета. После взаимных обвинений, Дмитрий Шепелев написал книгу, посвященную кончине его любимой жены. В ней он описал все трудности борьбы за жизнь тяжелобольного человека, которого любишь. Вслед за выходом книги была целая череда скандалов, связанных с писательским трудом Дмитрия.

В отличие от Дмитрия, родители певицы не стали пытаться заработать на имени своей дочери, а даже наоборот, потратили приличную сумму на то, чтобы увековечить имя Жанны. Детали будущего памятника тщательно продумывались еще с осени, скульптура была несколько раз переделана мастерами, особенные трудности в выполнении работы вызвало лицо Жанны. Мастерами, которые выполняли этот необычный заказ, стали довольно молодые, но талантливые специалисты. Несмотря на все трудности и преграды, работа была выполнена с необыкновенной реалистичностью и правдоподобностью. Изваяние было выполнено в натуральную величину, и установлено 24-го декабря рядом с могилой певицы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ