Алина Кабаева выразила мнение в защиту Елены Исинбаевой

595

Алина Кабаева оставила комментарии о скандале, произошедшем перед Олимпиадой в Рио. Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций знаменитость назвала несправедливым. Знаменитость считает, что такие упреки в адрес русских спортсменов выходят за все рамки.

Гимнастка очень внимательно отслеживала успехи русских спортсменов на Олимпиаде уходящего года. Ранее она хотела полететь в Бразилию, чтобы болеть за коллег, но не смогла из-за плотного рабочего графика. Звезда поделилась тем, что старалась поддержать Елену Исинбаеву, которая было вовлечена в скандал. Алина и Елена часто созванивались, Кабаева поддерживала её, как могла. Алина рассказывает, что Елена планировала окончить красиво спортивную карьеру, но ей не дали выступить на Олимпиаде, а это уже, по мнению Алины, настоящий беспредел. Елене отказали в выступлении только из-за того, что в ее команде были обнаружены спортсмены, употреющие допинг. «Это за пределами всех рамок - варварство», - сообщает Кабаева. По мнению спортсменки, нельзя вводить за допинг коллективную ответственность, необходимо исключать только тех спортсменов, кто был замечен в подобном инциденте. Девятнадцатого августа Исинбаева заявила публично о том, что завершает спортивную карьеру.

Напомним, что в начале 2000-х годов Алина Кабаева таким же образом была втянута в допинг-скандал, и её отстранили вместе с ее коллегой. Та новость была для Кабаевой шокирующей, и до сих пор знаменитость остается неравнодушна к тому, что произошло много лет назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ