Кармен Миранда: продавщица, ставшая звездой

827

Кармен Миранда купалась в лучах славы во времена Второй мировой войны. Девушка из обычной семьи смогла вскарабкаться на вершину популярности. Звезда не смогла пережить того, что в один момент ее забыли.

Родилась будущая актриса 9 февраля 1909 года в Португалии. Когда Кармен была еще младенцем, семья переехала в Бразилию. Однако, несмотря на то, что девушке так и не удалось вернуться в Португалию, она всю жизнь прожила с гражданством Португалии. Еще, будучи маленькой, Кармен говорила о своем желании стать певицей или актрисой, и всячески пыталась продемонстрировать свои способности. Но родители не разделяли ее желаний, вследствие чего, малышка просто перестала демонстрировать свой талант. Когда спустя некоторое время мама все же решила поддержать дочку в выборе профессии, и разрешила ей пройти кастинг на радио, отец Миранды избил жену.

Настоящее имя девушки было Мария, Кармен она стала из-за своей большой любви к одноименной опере. Это прозвище ей дал отец. Уже в 12-летнем возрасте Миранда исполняла песни на вечеринках в Чикаго. В 14 лет начинающая звезда устроилась на работу продавщицей, так как надо было зарабатывать деньги на лечение старшей сестры, которая была больна туберкулезом. Позже Кармен открыла собственную лавку, которая пользовалась успехом.

На рабочем месте девочка частенько любила попеть песни, чем безумно радовала посетителей. В один из таких дней, по счастливой случайности к Миранде зашел покупатель, который оказался продюсером Rádio Mayrink Veiga. От него поступило предложение участия в шоу. В 1933 году девушка снялась в фильме. А в 1939 году на Кармен обрушилась слава. Девушка начала активно работать, выступать на различных концертах. После одного такого выступления Миранду познакомили с президентом США Рузвельтом. Благодаря своему таланту певице удалось добраться до Голливуда. На счету актрисы 14 фильмов. Миранда пользовалась настоящим успехом, ее приглашали на различные шоу на ТВ.

Вскоре, после ония Второй мировой войны, карьера и популярность певицы пошли на спад. В последние годы жизни Кармен не выходила из депрессии. Умерла Кармен Миранда в возрасте 46 лет после сердечного приступа. Как оказалось, это был не первый инфаркт в жизни звезды. Знаменитость в больших количествах употрела алкоголь и наркотики. На похоронах Кармен было более 50 тысяч человек, а еще 500 тысяч следовали за ее гробом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ