Азима Абдумаминова получила соболезнования от Владимира Путина в связи с кончиной её мужа

630

Азима Абдумаминова получила соболезнования от Владимира Путина в связи с кончиной её мужа актёра Алексея Петренко. Об этом стало известно от пресс-секретаря президента РФ - Дмитрия Пескова.

Президент отметил выдающееся актёрское мастерство покойного Алексея Петренко, назвав его одним из самых выдающихся актеров нашей страны. Ему было под силу покорить зрителя благодаря своей искренности и глубине чувств. Владимир Владимирович отметил, что память об свшимся актере навсегда останется в сердцах его родственников и поклонников его творчества. Свои соболезнования выразил также министр культуры Российской Федерации Владимир Мадиинский, назвав кончину великого артиста незаменимой потерей для русской культуры. Он отметил, что этот артист умел из любого персонажа сделать легендарный образ.

Алексей Петренко ушел из жизни вчера, на 79 году жизни. На данный момент известно, что все почитатели его творческой деятельности смогут попрощаться кумиром в грядущий понедельник. Прощание состоится в Московском Доме Кино, а панихида начнется в 11 часов утра, об этом сообщает Россия 24.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ