Артист Алексей Петренко умер на семьдесят девятом году жизни

660

Алексей Петренко вчера ушёл из жизни на семьдесят девятом году. Об этом информирует сайт Союза кинематографистов РФ, поэтому данная новость подтверждена официально. Известный русский актёр слся 22-го февраля. Союз кинематографистов РФ выразил соболезнования семье ушедшего актера.

Алексей Петренко скоропостижно ушёл из жизни. Поклонники творчества и таланта артиста сегодня также скорбят об этой утрате. Множество представителей отечественного шоу-бизнеса принесли свои соболезнования. Многие из них сообщили о смерти Алексея в личных микроблогах в социальной сети Instagram. Дата и место прощание с актером станет известна немного позже. Напомним, что Петренко родился в Украине в 1938-м году.

Он известен многими своими работами даже среди современного поколения. Например, он снимался в таких известных фильмах, как: «Агония», «Жестокий романс», «Семейный ужин», а также успел сняться в фильме «Елки». Многие поклонники его творчества называют Алексея Петренко, действительно, одним из самых талантливых и известных артистов России и Украины. Многие представители отечественной кинематографии назвали смерть артиста невосполнимой потерей.

Отметим, что супруга артиста – Галина Кожухова умерла в 2009-м году. Вместе артисты прожили более тридцати лет. У них осталась дочь – Полина Петренко. С 2010-го года он был женат на Азиме Абдумаминовой. Кроме того, актер состоял в браке с Аллой Петренко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ