Евгений Евтушенко умер от серьезной болезни: что рассказал сын поэта

660

Поэт Евгений Евтушенко умер от серьезной болезни. Долгое время он боролся с раковой опухолью, которая впервые была обнаружена 6 лет назад. Об этом рассказал его сын – Евгений. По его словам, у Евтушенко была раковая опухоль четвёртой стадии. Тогда ему удалили часть почки, на какое-то время состояние стабилизировалось.

Фото: ncn.fm

Евгений заметил, что при борьбе с раковой опухолью никогда нельзя предсказать что-либо, так как данная болезнь имеет привычку возвращаться. Именно из-за раковой опухоли первого апреля настоящего года ушел из жизни известный литературный деятель. Слся он в клинике города Тулса, где и преподавал в последние несколько лет. «Я держал руку отца в последние моменты жизни», - поделился наследник Евтушенко.

Прощание с поэтом состоится два раза. В США пройдёт отпевание и гражданская панихида, а после в Москве. Отметим, что вдова покойного рассказала о том, что собирается выполнить его последнее желание, похоронив мужа на писательском кладбище в посёлке Переделкино. Захоронен Евгений Евтушенко будет рядом с могилой Бориса Пастернака. Примерная дата похорон пока еще остается неизвестна.

Советский поэт получил широкую известность, благодаря не только стихам, но и прозаичным произведениям. Он умер в возрасте восьмидесяти трех лет. Родился он в Зиме Иркутской области в 1933-м году. Проститься с поэтом смогут не только коллеги и друзья семьи, но и поклонники его таланта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ