Андрей Макаревич объяснил, почему не отменил концерт в «траурный» день в Санкт-Петербурге

599

Андрей Макаревич не отменил свой концерт, несмотря на трагедию, произошедшую в питерском метро. На артиста посыпались претензии недовольной общественности. Певец объяснил, по каким причинам он не отменил концерт.

Фото: imedinyus.ru

Концерт Андрея Макаревича состоялся 3 марта в Санкт-Петербурге. По стечению обстоятельств это произошло в тот момент, когда в городском метро произошел теракт. Певец не стал отменять свой концерт, после взрывов в метро в Санкт-Петербурге. В связи с таким поведением, общественность обвинила Макаревича в черствости. Однако сам Андрей Вадимович одному из российских изданий сообщил причины, почему он решил выступить после таких страшных событий.

Как стало известно, билеты на концерт знаменитости были выкуплены еще за 14 дней до предполагаемого мероприятия. В Фейсбуке на своей странице Макаревич несколько резко высказался по поводу обвинений в его сторону. Лидер «Машины времени» поведал, что программа не являлась какой-нибудь праздничной, а также, что на сегодняшний день нигде нельзя чувствовать себя защищенным, так как каждый день в стране происходят страшные события. Артист предположил, что вполне вероятно, закрыв все заведения, магазины и вокзалы жизнь будет куда спокойней и безопасней, но сможет ли общественность так просуществовать? Такое решение певец также назвал выигрышем террористов.

Подписчики знаменитости не остались в стороне и поддержали своего кумира ободряющими комментариями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ