Евгений Плющенко взялся за воспитание спортсменов с нуля

492

Евгений Плющенко открывает академию фигурного катания, где будет тренировать будущих спортсменов. В «Ангелах Плющенко» также предоставляются места с бесплатным обучением. Одному из изданий фигурист рассказал по каким критериям проходит отбор на бесплатную форму обучения.

Фото: delfi.lv

В конце марта 2017 года одному из российских изданий Евгений Плющенко сообщил, что планирует завершить спортивную карьеру. В ближайшем будущем фигурист планирует занять должность тренера, открыв академию фигурного катания под названием «Ангелы Плющенко». Это заведение Плющенко планирует открыть в Москве.

На сегодняшний день Евгений уже тренирует чемпионку Аделину Сотникову. Она также будет обучаться в новой академии. Набор детей в школу для фигуристов проводился в 20-х числах марта и закончился лишь 4 апреля. Уже в ближайшие дни дети смогут начать тренировки, а также смогут подобрать музыку, стиль и программу для занятий и дальнейших соревнований. Плющенко уверен, что ему удастся сделать из своих учеников лучших спортсменов.

Как рассказал сам фигурист, академия не является государственной, поэтому обучение в ней будет происходить на платной основе. Однако предусмотрены и льготные места, когда дети смогут заниматься абсолютно бесплатно. Под эту категорию Плющенко отнес детей с врожденным талантом, а также детей с особенностями развития. На сегодняшний день в этой категории насчитывается около 10-ти человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ