Стивен Сигал: знаменитому актеру и мастеру айкидо исполнилось 65 лет

503

Стивен Сигал отмечает свой юбилей. Сегодня, 10 апреля, звезде исполнилось 65 лет. Сигалу удалось из мастера боевых искусств превратиться в первоклассного актера.

Фото: flashnord.com

Сегодня, 10 апреля, отмечает свое 65-летие полюбившийся многим Стивен Сигал. Родом Стивен из Лансинга, а в возрасте 5 лет он вместе с родителями перебрался жить в Фуллертон. В детстве Сигал занимался каратэ. В возрасте 15 лет он познакомился с мастером айкидо и начал активно изучать этот вид боевого искусства. На тот момент айкидо не было широко известно обществу. Через 2 года, благодаря своему учителю, Стивен перебрался жить в Японию, где продолжал заниматься айкидо. Он являлся лучшим учеником у своего учителя Кеси. В 1975 году Сигал открыл собственную школу по айкидо. В 1977 году Сигал был назвал лучшим мастером по айкидо.

Свою актерскую карьеру Стивен начал в 1982 году, когда ему предложили сняться в картине «Вызов». Там он познакомился с Джеймсом Коберном, которому удалось вместе поработать с Брюсом Ли. Спустя 2 года актер перебирается из Японии в Северный Голливуд, после того, как ему поступило интересное предложение. Стивену Сигалу удалось влюбить в себя зрителей, сыграв в 1987 году в малобюджетной картине «Над законом». После успеха, вышедшего фильма Сигал принял решение продолжать актерскую карьеру.

Актер известен многим по таким фильмам, как: «Смерти вопреки», «Максимальный срок», «Патриот», «Иностранец» и другие. В 2016 году Сигалу удалось получить гражданство в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ