Анна Семенович намерена подать в суд за использование своей фотографии на сайте для взрослых

535

Анна Семенович намеревается подать в суд за использование ее личных фотографий. Популярная певица рассказала, что один из иностранных онлайн-порталов использовал ее снимок без ее ведома в целях собственной выгоды. Артистка считает, что это нанесло вред ее репутации и подорвало ее моральное состояние.

Фото: world.korupciya.com

Речь идет об иностранном чате для взрослых ChatMeOn. Семенович обнаружила на портале чата свою фотографию. Артистка негодует, что сервис использовал этот снимок для раскрутки, но при этом не только не получил разрешения у владелицы изображения, но и даже не предупредил Анну об этом.

Из-за того, что личная фотография Анны проникла на сайт для взрослых, репутация Семенович сильно пострадала, а сама певица получила солидную порцию критики в свой адрес. В свою очередь это подорвало моральное состояние артистки.

Анна признается, что после того, как ее фотография появилась на портале чата, ей начали звонить друзья и знакомые со всего мира. Артистка считает такие действия владельцев сайта незаконными, и намерена бороться с несправедливостью.

Певица намеревается подать в суд на ChatMeOn, а процесс должен начаться уже в ближайшее время. Согласно российскому законодательству, любой гражданин действительно вправе подать в суд за несанкционированное использование личной фотографии. Если певица выиграет, изображение придется удалить. Но Анна намерена получить из этого судового процесса еще и финансовую выгоду. Причем, как рассказал адвокат Семенович Сергей Жорин, певица вполне может получить в качестве компенсации до 50 млн. рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ