Георгий Вицин: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякую муру»

1 243

Георгий Вицин запомнился всем юмористическими ролями в кино. В жизни актер был очень спокойным, увлекался йогой и чтением. Георгий не тратил жизнь на всякую «муру».

Фото: ucrazy.ru

Георгий Вицин известен многим благодаря юмористическим ролям в кино. Однако в жизни актер был очень спокойным человеком. Георгий практиковал йогу, которая несет в себе не только физические упражнения, но и духовные. К йоге Вицин обратился не только, чтобы быть здоровым, но и получать вдохновение. Актер научился высыпаться за четверть часа, а также замедлять пульс. Вицину удалось прожить до 84 лет без медицинской карточки, несмотря на постоянную занятость и активный образ жизни. Георгий Михайлович был приемником активного образа жизни. Он выступал против курения, употребления спиртного и не ел мяса.

Во время съемок «Кавказкой пленницы» в кадре, где все пьют пиво, в бокале у Вицина был отвар шиповника. Своим коллегам он часто говорил, что они не правильно питаются. И на вопрос, как же надо правильно, актер отвечал, что перекусывая, предпочтение следует отдать орехам.

Георгий Вицин считал, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякую «муру». Под словом «мура» актер имел ввиду не только разнообразные вредные привычки, но и богатство. Несмотря на свою популярность, Вицин не имел автомобиля и дорогих костюмов. Его увлечением были книги, на которые он никогда не жалел денег. К людям актер относился очень доброжелательно, но всегда сторонился журналистов. Георгий Вицин был очень доволен своей жизнью и считал себя счастливым человеком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ