Лолита Милявская прокомментировала запрет на пересечение границы с Украиной

486

Лолита Милявская прокомментировала инцидент, когда ее сняли с поезда Москва-Киев на украинской границе. Артистка рассказала, что ранее неоднократно въезжала на территорию Украины, и никаких претензий к ней не было. Теперь Лолита планирует обжаловать действия украинских пограничников в суде.

Фото: bagnet.org

Накануне популярная певица Лолита Милявская оказалась в неприятной ситуации. Певица села на поезд Москва-Киев – хотела навестить в украинской столице своих близких родственников. Но на границе с Украиной ее сняли с поезда, запретив пересекать границу страны. Этот запрет пограничники объяснили тем, что ранее Милявская якобы незаконно пересекала границу с Украиной. Речь идет о территории Крыма, который киевские власти считают «временно оккупированной территорией».

Сама артистка заявляет, что ранее она неоднократно пересекала границу и часто ездила в Киев. Собственно говоря, в Киеве у нее живут родственники – мама и дочь. Певица рассказывает, что ребенок заболел, и она хотела его навестить:

«Ребенок приболел. Я обещала приехать ребенку, с ней побыть 12 часов всего, и не получилось. Меня обвинили в нарушении границы, в бумаге, которую мне выдали, написано, что я нарушила право въезда на временно оккупированную территорию».

Теперь Милявская намерена добиваться справедливости в суде. Артистка планирует подать иск в ЕСПЧ, а в качестве своего аргумента привести «препятствие воссоединению с родственниками».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ