Индийский актер Винод Кханна скончался в результате тяжелой болезни

1 176

Винод Кханна, знаменитый на весь мир индийский актер, скоропостижно слся. Трагедия произошла в индийском городе Мумбаи: Кханна слся после тяжелой болезни на 71-м году жизни. Актер был кумиром миллионов зрителей по всему миру, и прославился после нескольких съемок в семидесятых годах.

Фото: indiatv.ru

Знаменитый актер Винод Кханна ушел из жизни в семидесятилетнем возрасте. Скоропостижная смерть постигла кумира миллионов зрителей в городе Мумбаи. Как передает агентство ТАСС, Кханна долго боролся с тяжелой болезнью, которая и стала причиной его трагической кончины. На момент трагедии Винод Кханна находился в одной из городских больниц.

Информации о смертельном диагнозе актера пока нет. Вопрос прощальной церемонии в настоящий момент решается. Более детальной информации о трагедии пока не поступало.

Кханна стал кумиром миллионов зрителей в эпоху расцвета индийского кино. Мировую славу актер завоевал в семидесятых годах, когда индийские фильмы массово начали покорять мир. Актер считался одной из главных звезд Болливуда – индийского аналога калифорнийского Голливуда. В свое время город Мумбаи стал своего рода столицей Болливуда, как Лос-Анджелес в США.

Пик актерской карьеры умершего выпал на семидесятые – восьмидесятые годы. Тогда он снялся в нескольких фильмах, которые, в итоге, прославились на весь мир. Со временем Кханна начал строить политическую и чиновницкую карьеру. Примкнул к одной из ведущих индийских партий, работал на должности главы индийского Минкультуры, а также работал в иностранном ведомстве Индии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ