Эмма Уотсон объяснила, почему не пользуется социальными сетями

645

Актриса Эмма Уотсон рассказала, что заставляет ее сторониться соц. сетей. По словам актрисы, она любит быть «живой» и «настоящей» личностью, а социальные сети создают ложные образы. Эмма также призналась, что очень тщательно выбирает свой круг общения.

Фото: Peoples.ru

Звезда «Гарри Поттера» и одна из самых высокооплачиваемых актрис мира Эмма Уотсон, несмотря на огромную популярность, фактически не пользуется социальными сетями. Она иногда заходит в «Твиттер» или «Фейсбук», но исключительно для того, чтобы таким образом следить за новостями из жизни друзей. Сама же она предпочитает общаться с поклонниками вживую.

Согласно мировоззрению Уотсон, профили в социальных сетях имеют свойство формировать ложные личности, неправильное представление о человеке. Сама Эмма считает, что это не правильно – человек должен быть «живым» и «настоящим». Также актриса уверена, что популярные профили в соц. сетях могут серьезно нарушить психику: каждый день в них появляются сотни различных комментариев.

«Я вообще туда не захожу. Главное, не читать комментариев, иначе можно сойти с ума. Я дистанцировалась от соцсетей, потому что с их помощью очень легко создать себе ложную личность. А я настоящая, мне это не нужно», – говорит актриса.

Эмма общается в виртуальной реальности только с некоторыми людьми, круг которых тщательно подбирает. В целом, она трепетно относится к своему окружению и к людям, с которыми ей приходится общаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ