Сергей Шнуров рассказал, что напоминает ему «Зенит-Арена»

442

Сергей Шнуров прокомментировал открытие стадиона «Зенит-Арена», рассказав, что напоминает ему эта конструкция. Лидер «Ленинграда» не удержался от шуток, и заявил, что стадион ассоциируется у него с фильмом «Звездные войны». По словам Шнурова, конструкция спортивной арены напоминает ему знаменитую «Звезду Смерти».

Недавно питерская «Зенит-Арена» официально была открыта после десяти лет строительства. Грандиозный проект изначально планировалось реализовать всего за два года, и провести первый матч на стадионе в 2009 году. Однако строительство затянулось на десять лет, а сам процесс ознаменовался многочисленными коррупционными скандалами. В итоге, к открытию «Зенит-Арены» многие россияне отнеслись скептически. А популярный исполнитель Сергея Шнуров и вовсе принялся шутить о новом стадионе.

Лидер «Ленинграда» рассказал в интервью, что напоминает ему спортивная конструкция, - передает РИА Новости. По словам Сергея, глядя на стадион, у него возникает ассоциация с культовым фильмом «Звездные войны», а именно со «Звездой Смерти», которая появляется в одном из эпизодов саги.

«Мне кажется, что кто-то пытался воплотить идею «Звезды Смерти«, её верхнюю часть, из »Звёздных войн». Под землёй там остаток этой фигни», - говорит скандальный музыкант.

Внешне конструкция футбольного стадиона действительно впечатляет. Проект строительства стадиона – один самых масштабных во всем мире. Дебютная игра после открытия арены состоялась 22 апреля 2017 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ