Филипп Киркоров получил почетную награду от президента Путина

945

Филипп Киркоров награжден почетным орденом по распоряжению Владимира Путина в честь своего 50-летнего юбилея. Президент наградил артиста Орденом Почета. В пресс-службе администрации президента объяснили, за что Филипп Бедросович удостоился такой высокой награды.

Фото: Xoroshiy.ru

Сегодня, тридцатого апреля, самый знаменитый эстрадный певец России Филипп Киркоров отмечает свой грандиозный юбилей. Грандиозный не только из-за даты, (а Киркорову исполняется пятьдесят), но и потому, что в этот день он организовал незабываемый праздник с концертом и вечеринкой для друзей. Масштабы праздника поражают: Киркорова в этот день поздравляют сотни его друзей, коллег и родственников.

Утром тридцатого апреля свои поздравления Киркорову передал и президент Путин, отправив артисту поздравительную телеграмму. Но главная часть президентских поздравлений состоялась позже. Филипп Бедросович, по распоряжению президента, был награжден Орденом Почета – высокой наградой, которая присваивается только за действительно выдающиеся достижения. В пресс-центре администрации Путина объяснили, что награда была присвоена юбиляру за его огромный вклад в развитие отечественного искусства, – сообщает РИА Новости. Кроме того, президент отметил многолетнюю и плодотворную деятельность Киркорова.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о награждении Филиппа Киркорова Орденом Почета за большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю плодотворную деятельность», - говорится в сообщении.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ