Актриса и певица Даниэль Дарьё отмечает 100-летний юбилей

742

Даниэль Дарьё празднует в понедельник, первого мая, столетний юбилей. Знаменитая французская актриса, одна из самых популярных персон двадцатого века во Франции, родилась в 1917 году. За свою длительную карьеру она сыграла в сотне больших фильмов, десятки из которых прославились на весь мир, а также испытала себя в роли певицы.

Фото: vesti.ru

Знаменитой французской киноактрисе Даниэль Дарьё в понедельник исполняется сто лет, - сообщает ТАСС. За свою продолжительную актерскую карьеру она сыграла в не менее чем ста фильмах, а также испытала себя в роли певицы. В начале 2000-х она записала два полноформатных альбома.

Дарьё появилась на свет в 1917 году. Ее семья была склонной к творчеству и, в частности, к музыке, и маленькая Даниэль в детстве имела все задатки, чтобы стать артисткой. Однако уже в возрасте четырнадцати лет, в 1931 году, она дебютировала на кинематографической площадке. Первая ее работа с мировым именем – фильм «Мейерлинг», вышедший на экраны в 1936 году. Феномен актрисы заключается в том, что с этого момента и практически до сегодняшних дней она продолжала активно сниматься в кино. Актерскую деятельность прекратила только в 2010 году.

Еще одним значимым фильмом в становлении Дарьё как актрисы с мировым именем стала экранизация произведения «Красное и черное», вышедшая в 1955 году. После этого фильма Даниэль стала известной не только в Европе, но и за океаном – в США, а также в Советском Союзе.

Активную творческую деятельность актриса продолжала вплоть до нового тысячелетия. А в начале 00-х она даже решила заняться музыкой, и выпустила два альбома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ