Федор Бондарчук отмечает 50-летие

489

Федор Бондарчук отмечает сегодня, девятого мая, 50-летний юбилей. Бондарчук является одним из самых успешных и популярных режиссеров в России. За свою карьеру также работал в качестве актера, продюсера и телеведущего.

Сегодня, девятого мая, в России отмечают День Победы. Интересно, что в этот исторический день свой личный праздник отмечает и режиссер Федор Бондарчук. В этом году режиссеру, актеру и продюсеру исполняется пятьдесят лет.

Фамилия Бондарчук – одна из самых известных фамилий в России. И это вполне объяснимо: Федор Сергеевич за свою потрясающую карьеру достиг уже практически всех возможных вершин. На достигнутом он останавливаться не намерен. В настоящий момент режиссер работает над новыми картинами.

Бондарчук родился в «актерской» семье, в Москве. Его отец работал режиссером, а мама была профессиональной актрисой. После школы поступил во ВГИК, и с успехом его закончил. Тогда же он дебютировал в кино в качестве актера. После ония вуза Федор Сергеевич основал собственную продюсерскую компанию. В девяностых годах он дебютировал в качестве режиссера, но тогда снимал, в основном, музыкальные клипы. Параллельно продолжал сниматься в кино.

Настоящий успех и широкая известность пришли к нему в начале «нулевых». В 2005 году он снял фильм «9 рота», ставший уже культовым для российского кинематографа. К слову, тогда он собрал рекордную кассу в прокате. Помимо работы продюсером и режиссером Федор Сергеевич также испытал себя в роли телеведущего.

В настоящий момент продолжает активно работать, преимущественно, в качестве режиссера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ