Федор Бондарчук ставит День Победы выше своего дня рождения

523

Федор Бондарчук 9 мая отпраздновал свой 50-й день рождения. Но в свой юбилей он, в первую очередь, отмечает День Победы, а уже потом свой день рождения. Режиссер львиную долю своей карьеры в кинематографе посвятил военной тематике, доказав, что эта тема для него самая близкая и важная.

Фото: Wmj.ru

Вчера, девятого мая, в праздник Великой Победы, свой персональный праздник отмечал знаменитый российский режиссер и актер Федор Бондарчук. Более того, в текущем году Бондарчук отметил солидную дату – 50-летие. Совпадение даты рождения Федора Бондарчука и Дня Победы, кажется, получилось не случайным. Режиссер считается главным экспертом в современных фильмах о войне. На счету Федора Бондарчука – десятки работ (в качестве актера, режиссера и продюсера), которые посвящены военным событиям.

Пожалуй, самые знаменитые из них – это «Девятая рота» и «Сталинград». Первый фильм собрал рекордную кассу в год своего выпуска. А второй и вовсе побил множество рекордов и стал самым кассовым фильмом в истории современного российского кинематографа. Сам именинник не скрывает, что День Победы для него – особенный праздник, потому и львиная доля его режиссерской карьеры посвящена военной тематике. Режиссер объясняет: девятое мая для него – это в первую очередь День Победы, а не день рождения.

«В моей жизни много фильмов о войне, вообще много темы Великой Отечественной войны. И мне, конечно, хотелось высказаться», - говорит Бондарчук.

Высказаться ему определенно удалось посредством своего творчества и усердной работы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ