Майкл Паркс из «Твин Пикс» и «Убить Билла» скончался в возрасте 77 лет

660

Актера Майкла Паркса из телесериала «Твин Пикс» не стало на 78-м году жизни. Трагическую новость подтвердил его близкий друг – режиссер Кевин Смит. Причины смерти Паркса, дата и место проведения прощания и похорон актера пока не называются.

Фото: gazeta.ru

Известный американский актер и музыкальный исполнитель Майкл Паркс ушел из жизни на 78-м году. Смерть знаменитого актера подтвердили ряд американских средств массовой информации, а также его близкий друг, режиссер Кевин Смит. Смит обратился к общественности посредством социальных сетей, опубликовав длинный траурный текст.

В своем обращении режиссер Кевин Смит, которому в своей карьере приходилось сотрудничать с Парксом на съемочной площадке, назвал его самым лучшим актером, которого он знал. Смит также вспоминает некоторые достоинства покойного актера.

Причины смерти Паркса пока не называются. Ни Смит, ни его родственники пока не разглашают точный диагноз покойного. В ближайшее время должен решиться вопрос о прощании и похоронах артиста.

За свою продолжительную карьеру Майкл успел сыграть в десятках известных фильмах и телесериалах, а также испытал себя в роли певца. Паркс успел поработать с вышеупомянутым режиссером Кевином Смитом и с другими прославленными специалистами, в том числе и с Квентином Тарантино. Самыми известными его работами стали роли в культовом боевике «Убить Билла», а также в сериале «Твин Пикс». В последний раз он снялся в фильме, вышедшем в прокат в 2014 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ