Наталья Фриске участвует в общественной акции по предотвращению онкологических заболеваний у женщин

456

Наталья Фриске принимает участие в общественной акции, посвященной борьбе с онкологией. В своем Instagram она обратилась к подписчицам с предложением тоже принять в ней участие. Суть ее заключается в прохождении обследования на раковое заболевание молочной железы – самого распространенного вида раковой опухоли среди женщин.

Фото: 24smi.org

Младшая сестра покойной певицы Жанны Фриске, Наталья, серьезно заботится о собственном здоровье. После потери родственницы, которая слась от рака головного мозга, Наталья Фриске регулярно проверяется у врачей. Накануне в своем Instagram она обратилась к подписчицам с призывом принять участие в общественной акции, и пройти обследование на рак молочной железы.

Наташа рассказала, что принять участие в ней очень просто. Она разместила в своем микроблоге фото с розовой ленточкой с упоминанием клиники ЦИДК. Каждая желающая девушка может пройти процедуру в клинике, если поступит аналогичным образом. Элементарное участие в общественной акции позволит пройти обследование и удостовериться, что со здоровьем все в порядке.

Фриске рассказывает, что рак молочной железы – самая распространенная причина смертности от онкологии среди женщин. В то же время это заболевание лечится лучше всего, по сравнению с другими онкологическими болезнями. В России болеют примерно 60 тысяч женщин и почти половина случаев заканчиваются трагически.

Поэтому Наталья призывает всех женщин возрастом от восемнадцати до сорока лет проходить обследование на заболевание хотя бы раз в год, потому что своевременное лечение – залог здоровья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ