Юлия Чичерина получила паспорт гражданки ЛНР

551

Юлия Чичерина официально стала гражданкой ЛНР. Власти республики подготовили документы о присвоении певице гражданства и выдачи паспорта ЛНР сегодня, 13 мая. Певица сама проявила такую инициативу, а ранее Чичерина неоднократно публично поддерживала республики Донбасса в своих заявлениях и в своем творчестве.

Фото: glavny.tv

Российской рок-исполнительнице Юлии Чичериной вручили паспорт гражданки ЛНР. Руководство республики в торжественной обстановке передало документ артистке, которая ранее неоднократно приезжала в Донецк, Луганск и другие населенные пункты республик. Чичерина открыто поддерживала их с начала конфликта на востоке Украины, а также принимала участие в концертах и публичных мероприятиях на территории республик. В Луганске уже отреагировали на это событие публичным заявлением, - передает РИА Новости.

«Я думаю, что любая республика, которая только становится на ноги, должна гордиться, что лучшие граждане других республик желают стать нашими гражданами», - прокомментировали в горадминистрации Луганска.

Луганский паспорт для Чичериной был подписан главой ЛНР Плотницким, а вручал документ певице лично глава МВД Республики. В местном отделении организации «Ночные волки» сообщили, что инициатива о получении гражданства ЛНР поступила лично от самой Юлии Чичериной.

Отметим, что в начале текущего года рок-исполнительница выпустила музыкальный клип с характерным названием – «Рвать». Ролик посвящен героям самопровозглашенных республик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ