Сальвадор Собрал ждет донора для операции на сердце

774

Сальвадор Собрал, победитель киевского «Евровидения» оказался серьезно болен. Из-за болезни сердца парень последним прибыл в Киев перед стартом конкурса и пропустил несколько официальных мероприятий. Сейчас артист ждет донора для операции на сердце, для проведения которой у него остается один год.

Фото: morning-news.ru

27-летний исполнитель из Португалии Сальвадор Собрал феерически победил на престижном европейском песенном соревновании «Евровидение». Парень выделялся своей скромностью, искренностью и открытостью, а также представил один из самых простых номеров на конкурсе. Как таковой составляющей шоу в его номере не было вовсе: ни танцевальной поддержки, ни спецэффектов, ни визуализации – Сальвадор положился только на себя.

Столь драматичный на сцене, Сальвадор Собрал является не менее драматичным человеком и в жизни. За свою жизнь он успел пожить в Португалии, Испании и США. Но самый впечатляющий момент его биографии – это его здоровье.

Сальвадор серьезно болен – у него порок сердца. В настоящий момент он живет надеждой в буквальном смысле слова. Врачи дали ему год на проведение сложное операции, в противном случае может произойти трагический исход. Но проблема в том, что Собрал все еще ждет своего донора.

Из-за болезни он самым последним из всех участников прилетел в Киев, пропустил несколько официальных встреч и появился в столице только к официальной церемонии открытия – в тот же день, седьмого мая.

В целом, его болезнь не сказалась на Сальвадоре внешне или на его образе жизни, если не учитывать частых обследований. Он продолжает вести активный образ жизни: занимается музыкой (и побеждает на международных конкурсах), много репетирует, проводит время с друзьями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ