Юрий Шевчук отмечает 60-летний юбилей

580

Юрий Шевчук отмечает 16 мая свой юбилей – рокеру исполняется 60 лет. Сам юбиляр имеет скептическое отношение к столь круглой дате и отмечает: на цифры не обращает внимания. Один из самых успешных рок-музыкантов СНГ, лидер группы ДДТ, пока не намерен уходить со сцены и планирует продолжать активную музыкальную деятельность.

Фото: rock-vector.com

Легенда русского рока Юрий Шевчук сегодня, 16 мая, отмечает 60-летие. Знаменитый поэт и музыкант по праву считается одним из самых уважаемых людей в отечественной рок-музыке. А его группа ДДТ, лидером которой бессменно является Шевчук, – не только одна из самых успешных рок-групп на постсоветском пространстве, но и один из самых узнаваемых музыкальных коллективов в странах бывшего СССР вообще, без разделения на жанры и стили.

Сам юбиляр скептически относится к такой серьезной дате. Шевчук накануне праздника попросил журналистов не упоминать о его дне рождения вообще.

«Юбилеи не празднуют - бред все это! Я совершенно равнодушен к цифрам. Лучшим подарком будет, если вы вообще про него забудете», - говорит Юрий Шевчук.

Свои слова именинник намерен доказывать практикой. Незадолго до юбилея Шевчук и его ко дали большое гастрольное турне, посетив десятки городов. В ходе гастролей музыкант рассказывал, что останавливаться пока не хочет и не будет, несмотря на приличный возраст и огромные достижения в своей карьере.

Да и вряд ли миллионы поклонников ДДТ приняли бы решение Шевчука уйти со сцены. За десятки годов профессиональной деятельности на сцене Юрий Шевчук превратился в одного из самых узнаваемых, востребованных, популярных, успешных и уважаемых рок-музыкантов СНГ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ