Умер Олег Видов: родственники не уточняют причину смерти актера

963

Олег Видов слся 16 мая в Калифорнии, на 74-м году жизни. Супруга актера рассказала, что он умер от осложнений онкологической болезни, которая преследовала его на протяжении длительного времени. В восьмидесятых годах у Видова впервые диагностировали опухоль, и ради операции он вынужден был переехать в США.

Фото: gazeta.ru

16 мая стало известно о скоропостижной кончине актера Олега Видова. Советский и американский актер слся на 74-м году жизни в Соединенных Штатах. Его смерть подтвердила супруга Видова Джоан Борстин, с которой он жил последние тридцать лет. Не стало Видова в городе Уэстлейк-Виллидж, что в штате Калифорния.

Ни жена, ни другие близкие к Олегу Видову люди пока не называют точный диагноз актера. Супруга только уточнила, что актер страдал от продолжительного онкологического заболевания и слся от его осложнений. При этом она не рассказала, когда именно начал лечение актер и не раскрывала подробностей лечения.

Известно, что еще в конце восьмидесятых, когда актер проживал в Советском Союзе, врачи обнаружили у него опухоль на головном мозге. Позже сам Видов признается, что если бы он не переехал тогда в США и остался в СССР, то, возможно, долго бы не прожил. На тот момент подобных операций попросту не делали, потому актеру пришлось отправиться в США. Операция прошла успешно, и после нее артист остался жить за границей.

На данный момент не известно, связана ли кончина актера с тем заболеванием. Жена покойного рассказала, что Видов долго лечился и умер от осложнений онкологического заболевания. Как бы там ни было, в последние три десятилетия он вел активную жизнь и активно занимался творчеством.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ