Роджер Мур скончался в Швейцарии на 90-м году жизни

460

Актер Роджер Мур, прославившийся после выхода серии фильмов о Джеймсе Бонде, слся в возрасте 89 лет. Родственники покойного подтвердили трагическую весть в Twitter и раскрыли первые подробности трагедии. Мур слся в результате онкологического заболевания и будет похоронен в Монако, как указано в его завещании, - информирует ТАСС.

Фото: ria.ru

Знаменитый британский актер Роджер Мур скоропостижно слся на 90-м году жизни. Артиста не стало в Швейцарии. Трагическую весть уже подтвердили его родственники, опубликовав сообщение на официальной странице Мура в Twitter. В сообщении сказано, что актер, несмотря на болезнь и возраст, продолжал с упорством работать на сцене.

«Вдохновение, которое посещало его каждый раз, когда он поднимался на сцену или оказывался перед объективом кинокамеры, придавало ему сил и позволило работать вплоть до его 90-го года жизни», - сказано в сообщении.

Родственники покойного также уточнили, что причиной смерти стало раковое заболевание актера. Известно, что Мур боролся с ним недолго – недуг мгновенно сразил знаменитого актера. Однако точные подробности его диагноза не раскрываются. Перед смертью сир Роджер Мур успел составить завещание. В соответствии с ним, тело артиста предадут земле в Монако. Подробности предстоящей траурной процессии родственники не разглашают. Но известно, что присутствовать на ней будет только ограниченный круг людей – ближайшие родственники и друзья покойного.

Роджер Мур практически всю свою жизнь посвятил актерству. Наибольшую известность ему принесла роль легендарного героя Джеймса Бонда. Его дебютная работа в этой роли оказалась настолько успешной, что он, впоследствии, принял участие в съемках семи фильмов о тайном агенте. А с начала девяностых годов актер также сотрудничал с организацией ЮНИСЕФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ