Дмитрий Шепелев принял участие в презентации новой книги о детях

355

Дмитрий Шепелев посетил пресс-конференцию, посвященную презентации книги «Детям о важном…». Телеведущий рассказал, что тема взаимоотношений родителей и детей ему очень близка. Шепелев считает, что главная задача родителей – подавать детям лучший пример, ведь дети учатся, в основном, на примере старших.

Дмитрий Шепелев не так давно выпустил собственную книгу о Жанне Фриске и, похоже, всерьез увлекся книжным делом. Накануне состоялась презентация книги «Детям о важном…», на которой присутствовал в том числе и Шепелев. В ходе мероприятия Дмитрий пообщался с журналистами.

Телеведущий сам является отцом и признается, что тема, которая поднимается в книге, ему очень близка. Шепелев рассказывает: согласно его мировоззрению, родители сами должны быть толерантными, и уже потом воспитывать толерантность в своих наследниках. Поскольку дети, в основном, учатся на примере своих родителей. Дмитрий относится к новой книге как к очень полезному произведению, в первую очередь, для родителей.

«То, что наши дети думают об окружающем мире, в большинстве своем зависит от нас, те оценки и ярлыки, которые мы развешиваем на окружающих — все это перенимают дети. Их мнение, их восприятие мира слетает с наших уст», - рассказал Шепелев.

Суть книги заключается в том, чтобы помочь детям и родителям найти общий язык, помочь объяснить деткам, как устроена окружающая социальная среда, как важно найти взаимопонимание с другими людьми, помогать окружающим.

Напомним, что Дмитрий Шепелев является отцом единственного своего ребенка – сына Платона, которого он фактически воспитывает в одиночку. Мама Платона, Жанна Фриске, слась двумя годами ранее от рака головного мозга.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ