Ксения Собчак в восторге от своей поездки в Бутан

430

Ксения Собчак продолжает путешествовать по странам Азии. Телеведущая оставила супруга Максима Виторгана в Швейцарии, а сама отправилась в экзотический Бутан. Эта страна ей пришлась по нраву: там действует специфическая система туристического бизнеса, зато очень чисто, красиво и есть на что посмотреть.

Весенние каникулы молодой мамы Ксении Собчак изрядно затянулись. Телезвезда посетила уже ряд стран, и останавливаться на достигнутом не намерена. Теперь Ксения отправилась покорять довольно экзотическую страну – Бутан. Вместе с ней отправился и шестимесячный малыш Платон. А вот муж телеведущей Максим Виторган проводит время в Швейцарии.

Похоже, Бутан Ксении нравится очень и очень сильно. Звезда поделилась впечатлениями от своей поездки в своем Instagram. В микроблоге появились несколько фото и видео, которые Ксения сопровождает детальными комментариями.

Собчак рассказала, что в этой азиатской стране больше, чем в других странах, проявляется тот колорит азиатской культуры, о котором мечтают брезгливые европейцы. Все дело в том, что в Бутане построена уникальная в своем роде система туризма. Каждый турист, который приезжает в страну, по закону обязан потратить не менее 250 долларов в сутки «чистыми». Это не только делает хорошую прибыль туристической отрасли, но и «очищает» страну от малообеспеченных туристов. А это, в свою очередь, помогает поддерживать чистоту вокруг и высокий уровень сервиса.

[media=https://www.instagram.com/p/BUrGKx7hyyr/?taken-by=xenia_sobchak]

Акцент в своей поездке Собчак сделала на пешие прогулки, горный туризм, посещение местных достопримечательностей.

[media=https://www.instagram.com/p/BUpOhNahhwM/?taken-by=xenia_sobchak]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ