Дмитрий Шепелев учит сына быть терпимым, приучает к путешествиям и развивает любовь к литературе

448

Дмитрий Шепелев поделился своими методами воспитания сына на пресс-конференции, посвященной презентации книги «Детям о важном…» Шепелев отдал Платона в еврейский детский сад, чтобы мальчик учился терпимости, нанял для него чернокожего репетитора. Дмитрий старается прививать сыну любовь к путешествиям и литературе.

Накануне в Москве состоялась презентация книги о детях под названием «Детям о важном…» Дмитрий Шепелев был одним из присутствующих на пресс-конференции в честь презентации. Он побеседовал с журналистами, и их разговор получился очень теплым. Телеведущий рассказал о том, как воспитывает четырехлетнего Платона, и какие приоритеты в его воспитании он выделил для себя.

Акцент в воспитании ребенка Дмитрий Шепелев сделал на развитие толерантности и социальной связи с окружающими. Уже сейчас, в очень юном возрасте, Платон много общается как с детками, своими ровесниками, так и со взрослыми. Дмитрий нанял для сына темнокожего репетитора по иностранным языкам, чтобы в будущем у мальчика не возникало вопросов относительно того, почему все люди разные. Шепелев старается приучать наследника к толерантности и уважению, при возможности не препятствует его общению с детьми с ограниченными возможностями.

Интересно, что Платон занимается не в обычном детском садике, а в еврейском. Его папа объяснил: это нужно, чтобы ребенок учился быть терпимым. Дмитрий старается как можно больше путешествовать с сыном. Таким образом, Платон больше общается, больше узнает об окружающем мире. Отдельный раздел домашнего воспитания – литература. В доме Шепелева много книжек, он сам очень любит литературу и старается прививать эту любовь и своему сыну.

«Я, в первую очередь, отдал его в еврейский детский сад – пусть учится терпению с рождения. Также я пригласил для ребенка чернокожего учителя английского. Тоже, чтобы в дальнейшем избежать вопросов – почему люди разные», - рассказал Шепелев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ