Валдис Пельш отметил 50-летие на пресс-показе фильма «Ген высоты, или Как пройти на Эверест»

715

Валдис Пельш отметил 50-летие в рабочей обстановке. Именинник рассказал, что в день своего рождения погружен в работу над фильмом о том, как покорить гору Эверест. Пельш и съемочная ко фильма провели над съемками три года, работая в экстремальных условиях.

Фото: 24smi.org

Вчера, пятого июня, знаменитый телеведущий, музыкант и актер Валдис Пельш отметил юбилей. Ему исполнилось пятьдесят лет. В его адрес посыпались многочисленные поздравления, но сам юбиляр признался, что свои дни рождения не отмечает. Журналисты узнали, как он проводит этот знаменательный день, а именинник ответил, что вовсю погружен в работу.

Пельш рассказал, что пятое июня провел на закрытом пресс-показе нового фильма под названием «Как пройти на Эверест». Этот фильм, по словам именинника, очень важен для него и для всей съемочной команды. Валдис признался: работа над ним велась на протяжении трех лет, причем снималась картина в очень сложных условиях.

Фильм посвящен самой высокой вершине нашей планеты – горе Эверест. Соответственно, съемки тоже велись у подножья и на пути к Эвересту. Условия там по-настоящему экстремальные, а съемочной команде пришлось прочувствовать на себе всю жестокость горной природы на большой высоте. Сам Валдис Пельш рассказал, что он работал на высоте шести тысяч метров.

«Мы попали под землетрясение, потратили все деньги, вернулись в Москву нищими, потом нашли новых спонсоров, новую поддержку и вновь приступили к работе. Завершили съемки триумфальным восхождением на вершину Эвереста», - рассказал именинник.

Пельш также сообщил, что в широкий прокат фильм выходит уже в июне, поэтому в настоящее время он и вся съемочная ко полностью погружена в рабочий процесс, и отдыхать им некогда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ