Дмитрий Хворостовский признался, что творчество помогает ему справляться с болезнью

426

Дмитрий Хворостовский на протяжении двух лет сражается с раком и его осложнениями. Несмотря на тяжелый диагноз, интенсивное лечение и многочисленные процедуры, исполнитель активно гастролирует, давая концерты. По его словам, творчество придает сил и помогает в борьбе с заболеванием.

В 2015 году Дмитрию Хворостовскому поставили пугающий диагноз – рак. К удивлению многих, исполнитель не отчаялся и даже не думал сдаваться: он начал курс интенсивного лечения. Современная медицина и невероятная настойчивость Дмитрия привели к тому, что до текущего времени Хворостовский все еще выступает на большой сцене.

Правда, ему регулярно приходится проверяться у врачей и все еще проходить некоторые процедуры. А во время своего недавнего концерта в Красноярске Дмитрий не смог сдержать слез на сцене.

Исполнитель рассказал, что именно творчество во многом стало решающим фактором в его борьбе со сложным заболеванием. Хворостовский все это время продолжал выступать, хоть и с частыми перерывами.

Поначалу врачи категорически запрещали пациенту выступать, перемещаться между городами в рамках гастролей. Однако затем дали свое согласие, и Дмитрий начал гастролировать.

«Мне мой доктор сказал: «Работай! Тебе подвернулось это удовольствие и счастье, не упускай его... Тяжело тебе - превозмогай себя!» Я раньше на коляске катался. Теперь уже без коляски справляюсь...», - рассказывает Хворостовский.

Точка в истории его борьбы с раком, а также многочисленными осложнениями, вызванными болезнью, еще далеко не поставлена. Артист продолжает лечиться, и порой ему приходится тяжело, а некоторые концерты все же приходится отменять. Однако сейчас исполнитель настроен оптимистично как никогда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ