Анфиса Чехова поделилась личным опытом занятий спортом

364

Анфиса Чехова обратилась к подписчикам с несколькими советами из спортивной области. Телеведущая уверяет, что спорт и движение полезны и для тела, и для ума. Однако Чехова советует заниматься в удовольствие – тем видом спорта, который дается легко и без перенапряжения.

Не секрет, что Анфиса Чехова является обладательницей привлекательной и «пышной» фигуры. Сама телеведущая этот факт не отрицает и рассказывает: за свою жизнь перенесла много различных состояний и стрессов. Она не понаслышке знает, как можно чувствовать себя, если «отвергать» свое тело. Размышлениями по поводу здорового образа жизни Чехова предалась в своем Instagram.

Она опубликовала фотографию, на которой она растягивает ноги у хореографического станка. Телезвезда призналась, что вернулась к такого рода тренировкам спустя семь лет перерыва. Свой порыв к спорту она объяснила просто: появилось желание. Анфиса советует всем своим поклонникам не отвергать спорт.

По мнению Чеховой, движение гораздо полезнее для организма, чем статика. Причем полезно оно во всех отношениях, в том числе и для мозга. По ее словам, физически активный человек обладает более светлыми и ясными мыслями.

«Без движения телу хуже, и не только телу, мысли тоже становятся более мрачными, если серотонин не поступает в мозг! А физическая активность активизирует этот гормон», - говорит Анфиса.

Тем не менее, Анфиса придерживается некоторых правил. В отличие от многих других экспертов, Чехова не советует заниматься спортом, если для этого отсутствует желание. Она имеет в виду, что заниматься нужно в той области, которая приносит удовольствие. Чехова приводит пример из собственного опыта. Она не любит бег, аэробику и танцы, зато обожает йогу и пилатес.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ