Алексей Баталов скончался во сне в ночь на 15 июня

511

Алексей Баталов ушел из жизни в возрасте 88 лет в ночь на четверг, пятнадцатое июня. Факт его кончины подтвердили родственники актера, а также близкий друг покойного, Владимир Иванов. Вопрос о времени и месте проведения церемонии прощания и похорон решается в настоящее время.

Фото: Peoples.ru

Знаменитый советский и российский актер Алексей Баталов слся на 89-м году жизни. Прославленного артиста не стало ранним утром четверга, пятнадцатого июня. Это трагическое известие было подтверждено и его близким другом Владимиром Ивановым. По его словам, он побывал дома у семьи Баталова. Он также уточнил, что актера не стало во сне.

Подробностей трагедии пока нет. Иванов рассказал, что семья покойного попро его не разглашать детали случившегося. Он также сообщил, что в настоящее время дата и место прощания и похорон Баталова неизвестны – этим вопросом занимаются родственники покойного.

В свою очередь, члены семьи актера и режиссера тоже подтвердили, что Алексея Баталова не стало. Они сделали официальное заявление для общественности:

 «Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович слся сегодня ночью».

Представители семьи рассказали, что вопрос с местом похорон пока действительно не решен, но сам Алексей Владимирович при жизни изъявил желание быть похороненным рядом со своими родителями. Брат актера рассказал, что это – Преображенское кладбище.

Он также добавил, что в последние дни актер находится в пом состоянии. Ему были предоставлены все условия и организован хороший уход, тем не менее, сердце 88-летнего Баталов не выдержало.

Ранее Алексей Владимирович неоднократно оказывался в больнице. В начале года он вновь оказался на операционном столе после того, как травмировал бедро. До этого Баталова оперировали несколько раз, и восстановление проходило довольно тяжело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ