Рэп-исполнитель Птаха решил подать в суд на Навального

441

Российский рэп-исполнитель Птаха (Давид Нуриев) поделился, что он решил обратиться в суд с заявлением на Алексея Навального. Информация появилась в минувший четверг – пятнадцатого июня. По словам рэпера, политик-оппозиционер оклеветал его. Ранее Алексей Навальный назвал трек музыканта «Свобода 2.017» специальным заказом правительства России.

Рэпер сообщил, что собирается требовать доказательств того, что он продал себя русской власти, или денежной компенсации со стороны Навального. Певец сказал, что по вине политика он потерял несколько своих выступлений, где вполне мог бы получить выручку от двухсот пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, Давид подвергся травле в сообществе рэперов после размещения песни и комментариев оппозиционера. «Я не собираюсь призывать людей проголосовать и поменять свое мнение, я продолжу создавать композиции на данную тематику, но никогда не встану на чью-либо сторону», - прокомментировал пострадавший.

Напомним, что в марте текущего года Птаха был приговорен к выплате штрафных санкций в двести тысяч рублей, по 282 статье Уголовного Кодекса РФ – возбуждение ненависти или вражды, а также унижение достоинства человека. Певца наказали за то, что в момент своего выступления на площадке «16 тонн», он позволил себе оскорбить участников общественного движения «Антидилер», которые ведут борьбу с распространением наркотиков.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=fFn1e7iF9iA]

Видеоролик на трек «Свобода 2.017» длится всего чуть более одной минуты. Видео набрало на канале «YouTube» всего пару тысяч просмотров. Ролик заново был опубликован седьмого июня, так как до этого его заблокировали. Клип собрал массу негативных комментариев от пользователей социальных сетей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ