Британский актер Сэм Бизли, сыгравший в «Гарри Поттере» скончался на 102-м году жизни

612

Сэм Бизли, британский актер из «Гарри Поттера» ушел из жизни во сне. Бизли не стало двенадцатого июня. Актер снимался в кино практически до последних дней, а всемирная известность к нему пришла довольно поздно – после 75-летнего возраста.

Фото: 24smi.org

Знаменитый британский актер Сэм Бизли, сыгравший в «Гарри Поттере», скоропостижно слся. Артиста не стало на 102-м году жизни. Он слся во сне двенадцатого июня. В настоящее время решается вопрос о прощании и похоронах известного артиста. Родственники покойного пока не комментировали трагедию.

Широкой публике Бизли запомнился в роли Эдварда Эверарда – преподавателя магической школы Хогвартс. Его портреты встречаются постоянно на протяжении фильма. Кроме того, актер сыграл и в других широко известных кинокартинах.

Покойный Сэм Бизли имеет очень интересную биографию. Он начинал свою карьеру в статусе профессионального актера, и закончил ее том же статусе. Снимался в кино фактически до конца жизни, несмотря на солидный возраст. Его роль в «Гарри Поттере» является очень показательной в этом плане.

Однако актерству он посвятил вовсе не всю свою жизнь. Он начинал карьеру в качестве актера театра, и профессиональные дела у него шли непо. Но однажды Бизли вынужден был покинуть это занятие. Причиной послужила Вторая Мировая война. После этого он занимался бизнесом – управлял собственным магазином антиквариата.

Интересно, что к актерству он вернулся в уже довольно позднем возрасте – в 75 лет. Однако, как оказалось, именно после своего возвращения Сэм Бизли сыграл самые известные роли в своей жизни и добился всемирного признания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ