Рэпер Альберт «Prodigy» Джонсон из Mobb Deep скончался в Лас-Вегасе на 43-м году жизни

745

Рэп-звезда Альберт Джонсон, которого знают как Prodigy из группы Mobb Deep, ушел из жизни в возрасте 42 лет. Рэпер боролся с врожденной анемией, борьбу с которой продолжал до последних дней. Джонсон и его коллега, рэпер Havoc, стали культовыми исполнителями жанра.

Фото: shakhty.su

Знаменитый хип-хоп-исполнитель Альберт Джонсон скоропостижно умер на 43-м году жизни в Лас-Вегасе. Джонсон, которого в широких массах знали как Prodigy из рэп-дуэта Mobb Deep, стал настоящим символом уличной культуры малообеспеченных темнокожих американцев.

Рэпер распрощался с жизнью после того, как несколькими днями ранее он был доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него обострение анемии, которой Альберт болел с рождения. Тем не мене точный посмертный диагноз медики пока не называют. Родные и близкие Джонсона пока не комментируют его кончину. Добавим, что в последние годы Альберт все еще продолжал бороться с анемией. В процессе лечения использовались сильные обезболивающие препараты.

Альберт Джонсон работал в дуэте с исполнителем Havoc. Вместе они и основали Mobb Deep. Это произошло в начале девяностых годов в Нью-Йорке, а уже через несколько лет о группе знали не только в Соединенных Штатах, но и за пределами США. Как следствие, расцвет рэп-дуэта пришелся на середину и конец девяностых. А их песня «Shook Ones» до сих пор считается эталоном жанра.

В своем творчестве Prodigy и Havoc описывали обыденную жизнь молодых темнокожих парней из нгополучных кварталов Нью-Йорка и других городов. В их песнях и клипах затрагивается тема социального неравенства, депрессии, насилия и уличной жизни. В клипах же просматривается тогдашний стиль и образ жизни чернокожих, (а порой и не только), жителей бедных кварталов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ