Обладатель трех Оскаров Дэниэл Дэй-Льюис объявил о завершении актерской карьеры

873

Актер Дэниэл Дэй-Льюис сообщил, что уходит из профессионального кинематографа. Представитель 60-летнего оскароносного британца сообщила, что Дэниэл уходит по личным причинам, о которых он не намерен распространяться. Актер благодарит коллег и поклонников за поддержку.

Популярный актер Дэниэл Дэй-Льюис, снявшийся в «Бандах Нью-Йорка» и «Нефти», и получивший три Оскара, объявил о завершении актерской карьеры. Шестидесятилетний британец стал кумиром для миллионов зрителей по всему миру и добился огромных высот в кинематографическом искусстве.

Информацию о завершении карьеры Дэниэла предоставила прессе его официальный представитель Лесли Дарт. Правда, она не стала называть конкретных причин выхода актера на песню. По ее словам, у Дэй-Льюиса были личные причины, о которых он не желает распространяться.

«Это личное решение, и ни он, ни его представители не будут более комментировать это», - сообщила Дарт.

Представитель знаменитого актера также отметила, что Дэниэл безмерно благодарен всем, кто поддерживал его на протяжении всей карьеры и продолжает поддерживать сейчас. Актер искренне благодарит своих коллег и поклонников.

Несмотря на многочисленные заслуги, Дэниэл Дэй-Льюис всегда оставался скромным профессионалом. Он считает, что должен сниматься в фильмах не ради наград, статуэток и признаний, а ради самого искусства. Интересно, что актер уже неоднократно помышлял о завершении своей карьеры, но каждый раз возвращался к съемкам:

«Я уже несколько раз в жизни говорил себе и всем окружающим, что больше никогда не буду сниматься в кино. Однако каждый раз возвращаюсь, играю…»

Актер, кроме троих Оскаров, также был удостоен других наград и званий. В 2013 году он был включен в список ста самых влиятельных людей планеты по версии «Тайм». А издание «Нью-Йорк Таймс» назвало ленту «Нефть», главную роль в которой исполнил Дэй-Льюис, главным фильмом двадцать первого века.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ