Джоан Роулинг сообщила, что во вселенной Гарри Поттера был еще один Гарри Поттер

826

Джоан Роулинг предала огласке неожиданный факт о вселенной своего произведения «Гарри Поттер». Она сообщила, что у главного героя истории был прадедушка с аналогичным именем. Гарри Поттер не застал рождение своего внука-тезки, а также выступал за права и свободы магов.

Писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о вселенной Гарри Поттера, сделала неожиданное заявление. Оказывается, в этой истории существует еще один Гарри Поттер – полный тезка главного персонажа. Им оказался родственник – прадедушка героя.

Об этом персонаже не упоминается ни в одном романе, ни в одном рассказе и ни в одном фильме. Кроме того, Роулинг ранее ни разу не упоминала о нем и даже намекала на его существование. Как рассказала писательница, прадедушка главного героя был ярым борцом за права и независимость магов, во всем их поддерживал, а также выступал за то, чтобы они помогали обычным людям во время Первой мировой войны. Тем не менее, Гарри Поттер-старший не нашел поддержки ни у кого из окружающих.

Интересно, что настоящее имя прадедушки главного героя – Генри Поттер, а именем Гарри его называли его родственники. До рождения своего правнука он не дожил, более того, не застал и рождение внука – отца всем нам известного Гарри Поттера.

Пока неизвестно, будет ли включен новооткрытый персонаж в список героев приквелов «Гарри Поттера». Сама Роулинг об этом ничего не сообщила, точно так же, как и создатели фильмов из этой вселенной. Но, учитывая, что Джоан решилась предать огласке данный факт, вероятность появления прадедушки Гарри в новых фильмах довольно высока.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ