Юрий Лоза раскритиковал покойного Олега Яковлева: «Что он написал? Что он создал?»

504

Юрий Лоза раскритиковал свшегося экс-вокалиста «Иванушек» Олега Яковлева. Композитор уверен, что артисту нужно было больше думать о своем здоровье и не рисковать им ради карьеры. Также Лоза раскритиковал творческие способности Олега, объяснив, что сам Яковлев ничего выдающегося в своей жизни не создал.

Фото: life.ru

Композитор, музыкант и известный музыкальный критик Юрий Лоза не обошел стороной самое обсуждаемое событие последних дней – трагическую кончину экс-участника коллектива «Иванушки» Олега Яковлева.

Лоза в свойственной для себя манере раскритиковал свшегося артиста. Во-первых, композитор заявил, что Яковлев сам виноват в случившемся, ведь ему стоило больше времени уделять своему здоровью. Во-вторых, как считает Юрий Лоза, Олег не был талантливым музыкантом, а вся слава досталась ему за счет простого стечения обстоятельств.

Композитор уверен: если человек чувствует, что здоровье подводит, не нужно им жертвовать ради своей карьеры. По его словам, Яковлеву нужно было взять паузу, обратиться к медкам или, наконец, просто отдохнуть.

«Нужно думать головой немного, не бывает железных людей. Жалко, когда люди ни с того ни с сего, на ровном месте сами себе наживают такие проблемы», - говорит критик.

Также он заявил, что как артист Олег Яковлев ничем особым не отличился. По словам композитора, все его заслуги достались ему за счет счастливого стечения обстоятельств. Лоза объясняет: у «Иванушек» была своя ко, которая занималась подбором участников, их образами, писала для них песни и музыку. Артисты пришли на все готовое, и им оставалось только подстроиться под сценарий.

Лоза считает, что Яковлев самостоятельно не создал ничего достойного: ни песен, ни музыки. Потому композитор считает преувеличенной хвальбу в его адрес:

«Давайте будем откровенны, что он написал? Что он создал? Попался нужному человеку в нужное время. Мелькнул лицом, и пригодилось. Это не значит, что он что-то большое сделал».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ