Елена Летучая приглашает студентов в вуз, который лишился государственной аккредитации

573

Елена Летучая объявила о начале вступительной кампании в МИТРО, в котором она является педагогом. Однако недавно вуз был лишен государственной аккредитации, что не позволяет ему выдавать дипломы государственного образца и предоставлять отсрочку от армии.

Фото: 300experts.ru

Елена Летучая – одна из самых успешных и популярных персон отечественного телевидения. Звезда не просто успешная телеведущая, она еще и телевизионный продюсер, журналист, блогер. Мало кто знает, что Елена еще и успешный и квалифицированный педагог. Она руководит мастерской в столичном институте «Останкино», а также принимает вступительные экзамены у абитуриентов.

МИТРО – довольно известный вуз, которые дает престижное образование и отличные знания в области медиа-журналистики. На днях Елена Летучая сообщила посредством своей странички в Инстаграм, что в МИТРО начались вступительные экзамены. По традиции, Елена лично принимает их у абитуриентов. Летучая даже поделилась фото со вступительного экзамена.

Это событие вызвало большой ажиотаж, но в то же время сопровождалось серьезным скандалом. Дело в том, что в этом году, как раз во время начала вступительной кампании в этот вуз, МИТРО лишился госаккредитации.

Это означает, что студенты данного вуза не будут пользоваться преимуществами, которые дают другие учебные заведения: они не получат отсрочку от армейской службы, а их дипломы не будут государственного образца, что лишает их ценности.

Недовольные подписчики указали на это в комментариях. Некоторые прямо обвинили руководство вуза в выманивании средств из карманов студентов. Но и сама Летучая не промолчала. Она заявила, что сама получила образование в этом вузе, а стремящийся студент всегда найдет возможность получать образование, знания и сделать карьеру:

«Я там училась! И я тоже никому не была нужна, но я хотела работать и сделала себя! Кем вы становитесь, зависит от Вас и только. Институт дает хорошую базу для дальнейшей работы».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ