Звезда «Дома-2» Анастасия Полетаева проведет полтора года в тюрьме

511

Бывшая участница телевизионного проекта «Дом-2» Анастасия Полетаева проведёт полтора года за решеткой. Девушку обвиняют в незаконном получении двадцати девяти миллионов рублей, но она не считает себя виновной, объясняя это тем, что просто делала свою работу. Помимо тюремного срока ей придется выплатить внушительный штраф.

Вчера утром экс-участницу скандального проекта приговорили к полутора годам нахождения в колонии и к внушительному денежному штрафу – сто пятьдесят тысяч рублей. Девушка обвинена в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, она обманным путем получила двадцать девять миллионов рублей. Уголовное дело бывшей телезвезды рассмотрел Куйбышевский суд в Омске. Среди подсудимых вместе с Анастасией по делу проходили ещё четыре молодых человека. Группировка совершала незаконные банковские операции, а телезвезда выступала в этой компании в роли бухгалтера.

Несмотря на то, что у Анастасии имеется высшее экономическое образование, в суде она уверяла, что не очень хорошо понимает в банковской деятельности. По ее словам, ей выплачивали всего по двадцать тысяч рублей за работу: делала то, что говорили. На заседание бывшая героиня проекта явилась уже с вещами, думая, что её сразу же посадят. Полетаева также уверяла судей, что не подозревала, что занимается криминалом.

Отметим, что незаконной деятельностью девушка занималась ещё до того, как попала на периметр популярного телепроекта. Она пришла на поляну в 2014 году, но не успела обзавестись отношениями, и проект покинула по собственному желанию. Также девушка планировала проверить свои силы в шоу «Холостяк», но, похоже, что этому быть не суждено.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ