Анна Нетребко обзавелась узбекской национальной одеждой после гастролей в Ташкент

524

Анна Нетребко впервые посетила Ташкент в рамках своих гастролей. Певице подарили традиционный национальный халат, а сама исполнительница приобрела для себя тюбетейку. Анна успела ознакомиться с местной культурой и традициями и даже побывала на городском рынке.

Оперная исполнительница Анна Нетребко проводит свою жизнь в разъездах. Она постоянно гастролирует, а в отпуске тоже предпочитает путешествовать. Звезда побывала уже в десятках различных больших городов в разных уголках мира, но в Ташкенте доселе никогда не бывала. Ее дебютный в этом городе концерт прошел триумфально. А свой визит в Ташкент Анна решила отметить в довольно специфической манере.

Исполнительница решила близко познакомиться с местной культурой и традициями, потому приобрела себе узбекский национальный наряд. Нетребко присмотрела множество ярких нарядов, пообщалась с продавцами, но для себя выбрала только одну покупку, которая, однако, сделала образ певицы очень колоритным. Этой покупкой стала – тюбетейка – пожалуй, самый узнаваемый элемент среднеазиатской национальной одежды.

[media=https://www.instagram.com/p/BW9ZzaDF1zf/?taken-by=anna_netrebko_yusi_tiago&hl=ru]

Впрочем, за время визита в Ташкент Анна перемеряла огромное количество одежды. К примеру, другой традиционный узбекский наряд – яркий узорчатый халат – ей подарили в честь ее визита в Узбекистан, потому его покупать певице не пришлось.

Кроме одежды, Нетребко была очень впечатлена и другими элементами местной культуры. В частности, певица успела побывать на местных рынках, где продают фрукты, овощи, ягоды, сухофрукты и много другого. Перед отъездом исполнительница призналась, что ей очень не хотелось покидать этот прекрасный город.

[media=https://www.instagram.com/p/BW9eOS5lCAQ/?taken-by=anna_netrebko_yusi_tiago&hl=ru]
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ