Мария Комиссарова впервые за три года поднялась на ноги с инвалидного кресла

664

Мария Комиссарова продолжает реабилитацию после того, как сломала позвоночник. Последние три года спортсменка вынуждена была провести на инвалидном кресле, но недавно впервые встала на ноги. В реабилитации ей помогает экзоскелет, а сама Мария уже сделала свои первые шаги.

Фото: sport-express.ru

Мария Комиссарова в своем время была одной из самых популярных спортсменок-лыжниц России. Однако несчастный случай кардинально изменил ее жизнь. Девушка неудачно упала, сломала позвоночник, и с тех пор вынуждена передвигаться на инвалидном кресле. Несмотря на сложность ситуации, Комиссарова не сдается, продолжает борьбу и делает большие успехи. Недавно спортсменка впервые за три года встала на ноги.

Специально для Марии был подобран экзоскелет – приспособление, призванное помочь человеку научиться ходить заново. Пока Комиссарова делает только первые шаги, однако даже сам факт того, что она смогла встать на две ноги, очень обрадовал спортсменку.

Девушка призналась, что поднялась на ноги впервые за три года, и с этой высоты мир кажется ей совсем другим. Такие ощущения очень нравятся Марии:

«Учимся ходить заново. Сколковский экзоскелет в действии. Спустя 3 года пробую снова, только тогда был немецкий Rewalk. Так все по-другому с высоты 177 смотрится. Хорошее ощущение».

Мария опубликовала в своем микроблоге фото и видео судьбоносного события. Несмотря на то, что первые шаги даются ей очень тяжело, она не сдается, причем выглядит очень уверенно. А на некоторых фотографиях Комиссарова и вовсе выглядит очень счастливой и улыбается.

Поклонники все это время поддерживали и продолжают поддерживать спортсменку. Некоторые фолловеры искренне удивляются силе воли и терпению девушки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ