Илон Маск признался, что болен маниакально-депрессивным психозом

610

Илон Маск сделал откровенное признание, отвечая на вопросы своих фолловеров. Когда его спросили о биполярном расстройстве, разработчик ответил утвердительно. Он рассказал, что в его жизни есть много радостных моментов, но есть также и постоянные стрессы, о которых он не желает говорить.

Фото: Peoples.ru

Илон Маск – один из самых успешных мужчин на всей планете. Он изобретатель, работающий над полезными для человечества открытиями, бизнесмен, заработавший миллиарды, крупный благотворитель, да к тому же еще и встречается с одной их самых красивых девушек мира – Эмбер д. Со стороны кажется, что его жизнь идеальна. Так считают и его подписчики в соц. сетях. Но сам Илон недавно дал понять, что его жизнь далеко на так радужна, как может показаться на первый взгляд.

Отвечая одному из своих фолловеров, Маск признался, что у него, так же как и у всех других людей, случаются взлеты и падения. Отвечая другому подписчику, Илон подтвердил, что страдает от биполярного расстройства. Когда у него спросили об этом диагнозе, он ответил утвердительно, но уточнил, что речь идет о его специфической форме.

«Да, но, возможно, не с медицинской точки зрения. Я не знаю. Пое настроение зависит от пих событий. Если ты покупаешь билет в ад, то не честно обвинять ад», - сказал миллиардер.

Это – опасное и тяжелое психическое заболевание, которое еще называют маниакально-депрессивным психозом. Оно может проявляться по-разному, и чаще всего сопровождается постоянной депрессией и маниями.

Маск подчеркнул: считает, что его поклонники вряд ли хотят слышать о темной стороне его жизни, потому ранее он никогда не признавался в своих психических проблемах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ