Любовь Успенская пожертвовала больше 500 тыс. руб. благотворительному фонду «Подари жизнь»

630

Любовь Успенская впервые испытала опыт благотворительности. Певица пожертвовала больше полумиллиона рублей известному фонду, и теперь деньги пойдут на помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. В фонде «Подари жизнь» поблагодарили Успенскую за щедрое пожертвование.

Знаменитая российская исполнительница Любовь Успенская – не только успешная певица, но еще и щедрый благотворитель. При этом свою благотворительную деятельность Любовь Залмановна никогда не афишировала. Но недавно об этом узнала вся страна.

В пресс-центре крупной благотворительной организации «Подари жизнь» рассказали, что Успенская действительно перевела на счет фонда крупную сумму денег. По словам пресс-секретаря Марины Обуховой, исполнительница перевела 505 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на помощь пациентам с раковыми заболеваниями. В фонде искренне поблагодарили певицу за такое щедрое пожертвование, а также рассказали, что все деньги сразу же были направлены в учреждения, которые нуждаются в обновлении медицинского оборудования:

«Нам было очень приятно, что Любовь Залмановна не осталась равнодушной к проблеме людей, которые страдают раковыми заболеваниями. Деньги мы сразу же отправили в Российский онкологический научный центр имени Бина, потому что там ощущается нехватка медицинского оборудования».

Сама Успенская не хотела афишировать свои добрые дела, однако парой слов все же прокомментировала ситуацию. Певица отметила, что это пожертвование стало ее первым опытом в благотворительности. До этого Любовь Залмановна много слышала об этом фонде, часто становилась свидетелем, как ее друзья делали пожертвования. Также Успенская добавила, что абсолютно доверяет всем людям, которые работают в фонде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ