Джоан Роулинг стала самой богатой писательницей мира, заработав за год 95 млн. долларов

494

Джоан Роулинг уверенно обошла Джеймса Паттерсона в списке самых богатых авторов мира по версии Forbes. За последние двенадцать месяцев британка заработала 95 млн. долларов, что на восемь миллионов больше, чем у Паттерсона. Если разбить этот доход по минутам, то получится, что писательница зарабатывает 180 долларов в минуту.

Фото: vesti.ru

Британская писательница Джоан Роулинг в очередной раз возглавила список издания Forbes. На днях редакция журнала опубликовала рейтинг самых обеспеченных авторов мира. В который раз Джоан уверенно обошла всех своих конкурентов.

По данным редакции издания, за последние двенадцать месяцев банковский счет Роулинг пополнился на заоблачную сумму – 95 миллионов в американской валюте. Если пересчитать эту сумму в формате поминутного дохода, то получится, что за одну минуту своей жизни за последний год писательница зарабатывала 180 долларов.

Причем часть этих денег фактически заработаны пассивно. Естественно, как и любой другой писатель, Джоан много времени у усилий тратит на создание и издание своей книги. Однако после того как книга появляется на полках магазинов, ее труд начинает приносить ей непрерывный доход, который продолжается годами, а теоретически прибыль от книг может поступать всю жизнь.

Интересно, что Джоан довольно уверенно обошла в этом году своего ближайшего конкурента – Джеймсу Паттерсону удалось заработать на восемь миллионов долларов меньше. Восемь миллионов – огромная сумма, однако в сравнении с уровнем их дохода, 95 млн. против 87 млн., кажется, что эта разница не такая уж и большая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ