Гитарист Rolling Stones рассказал о борьбе со страшной болезнью

391

Гитарист группы «Rolling Stones» боролся с раком лёгких. Он уже перенес хирургическое вмешательство, которое помогло остановить развитие опухоли. В момент лечения его активно поддерживала жена.

Ронни Вуд заставил фанатов изрядно поволноваться за него. В своем интервью он рассказал о страшном заболевании. Во время прохождения очередного осмотра у него был обнаружен рак лёгких на начальной стадии. Потому, как болезнь ещё не задела близлежащие органы, было решено удалить злокачественное новообразование. На протяжении недели после операции артист не знал, что именно происходит с его организмом. Он изначально готовился к негативным новостям, но в душе надеялся, что операция помогла. Ронни заранее принял решение, что в случае негативного исхода не станет подвергать свой организм химиотерапии. По его словам, он не желал лысеть и обманывать себя иллюзией жизни на медикаментах.

Рокер никому не рассказывал о своем заболевании. Во время лечения о его недуге знала только супруга. Она всё время поддерживала его, поднимала ему настроение и была рядом. Когда медики сказали, что распространение опухоли удалось остановить, жена Вуда облегченно выдохнула и рассказала Ронни, что это были самые тяжелые семь дней в ее жизни.

В настоящий момент музыкант возвращает свои силы после операции. Каждые 3 месяца он должен будет проходить медицинское обследование, чтобы вовремя приостановить возможные рецидивы. Вуд признался, что считает причиной болезни свою негативную привычку курить.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ