Александр Кержаков простился с болельщиками и официально завершил карьеру

520

Александр Кержаков официально повесил бутсы на гвоздь перед матчем «Зенита» и «Спартака». Нападающий вышел к болельщикам и произнес трогательную прощальную речь. Александр поблагодарил фанатов, партнеров по команде и пообещал посещать все матчи родного клуба.

Фото: eurosport.ru

Знаменитый российский футболист Александр Кержаков официально ушел из большого футбола. Накануне в Санкт-Петербурге прошли официальные «проводы на пенсию». Перед матчем со столичным «Спартаком» на поле питерского стадиона состоялись мероприятия, посвященные Кержакову. Знаменитый бомбардир вышел к своим болельщикам и произнес трогательную прощальную речь.

Александр отметил, что стал успешным футболистом благодаря своим партнерам по команде и многочисленным болельщикам питерского гранда. Кержаков уверил, что старался отблагодарить поклонников своей игрой. Нападающий также пошутил, что отныне будет ходить на все матчи родного «Зенита», и если он не почувствует, что болельщики поддерживают ко так же яро, как в этот день, то он очень расстроится.

«Только благодаря вам и своим партнерам я стал футболистом. Благодаря вашей поддержке я всегда ощущал, что нужен команде и болельщикам. Поверьте, я старался платить вам той же монетой. Мне кажется, у меня немного это получилось. Спасибо вам большое!», - сказал футболист.

К Кержакову вышли также его самые близкие люди – жена и дети футболиста. К слову, Александр является без преувеличения культовой фигурой не только для питерского гранда, но и для всего российского футбола и сборной России в частности. Играть за «Зенит» Кержаков начал еще в далеком 2001 году. А всего за свою карьеру в России бомбардир забил 233 мяча, что является лучшим показателем в истории всего российского футбола.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ